Что происходит с неизвестными до конкурса участниками Евровидения после его окончания ?

Музыка
Василий Быков
Вокалист группы "BOGEMA", поэт,  · 1 июн 2016

Я полагаю, что участие в конкурсе записывается в портфолио и при организации выступлений исполнителя на это делается особенный акцент.

Участие в Евровидении придает артисту солидность, а также это гарант, что его концерты хоть как-то окупятся - ведь "того, который на Евровидении пел" точно помнят как минимум несколько тысяч телезрителей.