Почему иногда пищит в ухе?

МедицинаИскусство и культура+5
Lena Burova
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 15 мая 2016

Тиннитус (звон или писк)  является не заболеванием, а симптомом, вызываемым различными причинами, такими как посторонние объекты, ушная сера или воспалительные процессы в ухе, атеросклероз сосудов головного мозга, а также аллергии, затрудняющие или, наоборот, вызывающие истечение жидкости и приводящие к застою ушной серы. Тиннитус также может быть вызван естественным ослаблением слуха (в частности, в процессе старения), побочным эффектом различных медицинских препаратов, либо побочным эффектом генетически обусловленной потери слуха. Тем не менее, наиболее частой причиной тиннитуса является ослабление слуха в результате постоянного воздействия шумов.

Тот момент, когда понимаешь, что пора перестать слушать музыку в наушниках