По каким признакам можно своевременно узнать, что у тебя рак?

МедицинаЗдоровье+3
Marie Afyan
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 14 мая 2016

Это очень общий вопрос.

Просто потому, что "рак" - это не одно какое-то заболевание, а много довольно разных, которые могут поражать самые разные системы организма, вызываться разными (и не всегда до конца известными) причинами, иметь разные проявления и так далее.

Поэтому однозначно можно делать только одно - регулярно полноценно обследоваться, следить за своим состоянием, не оставлять без внимания никакие симптомы. И да, здоровый образ жизни во всех смыслах снижает риск многих онкологических заболеваний, хотя и не всех.

Какие именно исследования зависит от пола, возраста, образа жизни и природных склонностей. Подробнее можно прочитать, например, вот тут.

Вот именно по этой ссылке и не стоит. Честно говоря довольно безграмотная статья.