Как отгородиться от энергетического вампира?

ПсихологияОбщество
Лия Абрамова
Психолог, психотерапевт  · 14 мая 2016

Научитесь не вовлекаться в споры с ним. Помогают короткие фразы с отказом развивать эту тему или разговаривать вообще.

Если это близкий человек, то отгородиться от него трудно, потому что он знает, какие вещи вас обязательно заденут. Думайте о том, что вас так задевает в этой теме, и возможно в следующий раз она уже вас не затянет в разговор.