Когда я болею и сильно температурю мне с детства снится один и тот же сон, его невозможно описать но я отлично помню его угнетающее содержание, что это?

856
2
0
14 мая
21:48
май
2016

Знакомая история.

Когда я температурю мне снится куча чемоданов, которые держаться на одном цветочке, а потом начинают на меня валиться, ощущение не из приятных...

На других катиться снежный ком, который все время  увеличивается; над кем - то возвышается огромная пиявка...
Так вот все это ничто иное, как лихорадочный бред. Вполне себе нормальная реакция коры головного на повышение температуры.

Почти всегда, когда существует высокая температура, является изменение в психической деятельности, а при некоторых болезнях это изменение довольно скоро переходит в состояние бреда. Это состояние будет выражаться различно, смотря по индивидуальности больного, по впечатлительности его нервной системы и по интенсивности и качеству болезни...

Не способные контролировать свои мысли и действия при повышенной температуре, из самых потаенных уголков нашего сознания вылезает всякая бяка ( неосознанные страхи, старые неприятные воспоминания, страшные истории и т.д.) и снится нам, в то время как организм воюет с инфекцией, и если скажем у нас жар и судороги, то во сне нам будет сниться, что нас сжигают или что-то типа того...
Поему один и тот же сон? тут могу только предполагать 

• Либо это такая форма ответа организма на повышение температуры и это становиться как бы индивидуально вашим ответом и организм запоминает и использует при необходимости  
  • Либо просто вы в бреду не особо помните, что вам снилось, но помните ощущение, и каждый раз испытывая подобное по пробуждению вам кажется, что опять снилось тоже самое... 
Татьяна МайскаяОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
2
май
2016

При "воспалении лёгких" в детстве постоянно был крайне наркоманистый сон, мол всё отдалялось, приближалось и постоянно увеличивалось и уменьшалось в размерах. И я вместе с ними, то уменьшался, то увеличивался в сравнении с окружающими вещами. Меня это тогда весьма пугало, очень даже весьма, да так, что прошло уже больше 15 лет, а я его до сих пор помню. Тоже самое мне ещё в школе рассказал мой друг, у него тоже было "воспаление лёгких" и именно такие же сны (Когда рассказывал, он не знал, что у меня было тоже самое). Говорил, что при высокой температуре этот сон повторялся, подтвердить это не могу, т.к. лично я так сильно уже никогда не болел. Забавно это.

P.S. Когда я уже повзрослел и в виду некоторых обстоятельств стал ловить дереал, он частенько напоминал этот сон, только уже наяву. Только совершенно не пугал)

На вопрос я, конечно, не ответил, но вы поняли, что вы не один)

2
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта