Смотрят ли в Америке русские фильмы с таким же интересом, как мы американские?

ОбществоКино+2
Анастасия Кунгурцева
Юрист, доцент Высшей школы экономики  · 16 июн 2016

Насколько мне известно, популярностью среди американцев пользуются только старые советские фильмы, ставшие классикой мирового кинематографа ("Броненосец "Потёмкин", "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Сталкер" и некоторые другие), да и то среди сравнительно небольшой группы любителей кино и эмигрантов из СССР и СНГ. Массовый же зритель практически не знаком с российским кино. И проблема здесь не только в плохом качестве отечественно кинематографа последних лет, но, прежде всего, в культурных отличиях наших цивилизаций, а также в отвратительном маркетинге российской кинопродукции за рубежом.

Конечно же нет. В США за последние 20 лет  в прокате были десятка полтора наших фильмов: "Монгол", "Сталинград", пара "Дозоров", три фильма Сокурова, пара фильмов Михалкова и кое что еще. Сборы не большие - не более $6 млн., но как правило гораздо меньше

Не достойна!!!За Россию должен отвечать достойный человек,а не марионетки.