За что многие украинцы ненавидят Россию, народ и президента её? Есть объективные причины?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 26 дек 2020

Объективных причин украинцам ненавидеть Россию "народ и президента" нет. Американский проект "УКРАИНА" создавался для того чтобы вредить России и разрушать экономику России. Но так как это не получается, то они озлобляются. А ещё этот проект оказался бальзамом для не добитых националистов, которые восприняли это как возможность реванша в поражении во время ВОВ. И есть ещё желание у некоторых выслужиться перед западной европой и США. В смысле, смотрите, какие мы верные, как псы.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 7 дек 2020

Объективных причин нет и не было. Для отделения Украины от России была и есть сильнейшая информационная пропаганда, что "Россия враг". Вот и повелись украинцы на это не задумываясь. А раз Россия, то конечно и Путин. Геббельсовские приёмы пригодились.

пенсионерка с 46 рабочим стажем  · 9 нояб 2020

это как родители (Россия) воспитали несамостоятельных детей (республики),На широкую дорогу выпустили а у них глаза нараспашку-не знают сами что творят,