Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что многие украинцы ненавидят Россию, народ и президента её? Есть объективные причины?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 37,1 K
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 26 дек 2020

Объективных причин украинцам ненавидеть Россию "народ и президента" нет. Американский проект "УКРАИНА" создавался для того чтобы вредить России и разрушать экономику России. Но так как это не получается, то они озлобляются. А ещё этот проект оказался бальзамом для не добитых националистов, которые восприняли это как возможность реванша в поражении во время ВОВ. И есть ещё желание у некоторых выслужиться перед западной европой и США. В смысле, смотрите, какие мы верные, как псы.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 7 дек 2020

Объективных причин нет и не было. Для отделения Украины от России была и есть сильнейшая информационная пропаганда, что "Россия враг". Вот и повелись украинцы на это не задумываясь. А раз Россия, то конечно и Путин. Геббельсовские приёмы пригодились.

Гебельсовские приёмы применили российские пропагандоны через средства массовой информации, отрабатывая у власть... Читать дальше
пенсионерка с 46 рабочим стажем  · 9 нояб 2020

это как родители (Россия) воспитали несамостоятельных детей (республики),На широкую дорогу выпустили а у них глаза нараспашку-не знают сами что творят,

Интуиции не учат в университете и единственным способом науки является путь мыслей тех...  · 18 февр 2021
Всё дело в образовании образов в людских головах. Какой образ нарисует образование как институт влияния той или иной власти, такой трафарет взгляда на реальность и будет. В виртуальном мире вера является методом игры в пазлы, предлагаемой современному человеческому зоопарку в качестве виртуальных решёток. Разумность старается держаться подальше от любых виртуальных... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 февр 2020

Объективных причин нет. Это всё зомбированные россиефобы, которых поддерживают западные спецслужбы. Россиефобы просто выполняют работу рассчитывая получить за неё деньги и преференции. И это им прекрасно удаётся.

Очень точно!

Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 8 февр 2021
Причин очень много. Прежде всего - историческая память о Голодоморе. Украинцы связывают Голодомор, т.е. истребление украинцев в 1932 -1934 гг. голодом за счет изъятия, прежде всего, зерна, с НКВД, Сталиным и русским народом. Следующая проблема -это последствия т.н. Освободительного похода Красной Армии, по сути, карательной акции против украинского и белорусского... Читать далее

Святая истина!

Творческая личность  · 15 мая 2016
То,что украинцы ненавидят Россию и русских - миф,навязанный пропагандой «России-24» и прочих государственных СМИ. Лично я исхожу из своего опыта,и могу вам сказать,что не смотря на политические разногласия,украинцы относятся к обычным людям из России вполне нормально,если вы,конечно не «включаете ватника»,и не начинаете говорить о том,какой Путин хороший президент. Вот... Читать далее
Я сужу не по России 1, не по ОРТ, а как минимум по соц. сетям. Да и моя оценка работы Путина - моё субьективное... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 1 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com
Да, для этого есть целый ряд причин: 1. После распада СССР Россия никогда не воспринимала суверенитет Украины, а считала её своей "вотчиной". 2. Россия фактически навязала Украине Януковича и всячески его поддерживала до тех пор, пока он "плясал под дудку" Кремля. 3. Россия инициировала конфликт на Донбассе и всячески его разжигала. 4. Россия незаконно захватила Крым... Читать далее
Вы лжёте, ваша ложь очевидна. 1. После развала СССР РФ 30 лет вкладывала в экономику самостийной Украдины не... Читать дальше
Песионер.  · 15 мар 2020
Сказать что украинцы ненавидят Россию значит погрешить против истины. Но сказать, что они любят россиян-тоже. В каждом украинце сидит скрытая, ему самому неведомая откуда взявшаяся, неприязнь к русским, кацапам, видимо, заложенная на генетическом уровне. Мы две ветви одного народа. Но у украинцев никогда не было собственной государственности в прямом мсысле этого слова... Читать далее

Слышь, ты сама сейчас поняла, что на голубом глазу оскорбила целую нацию и выпятила свое величие??? Это нацизм, деточка.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 15 мая 2016
Людям не нужно достойных причин что бы ненавидеть кого-то. Расизм, сексизм, гомофобия, другие "причины". Всегда найдутся украинци которые будут ненавидеть русских, всегда найдутся русские которые ненавидят украинцев. Всегда найдутся украинцы и русские которые ненавидят американцев и так далее. Что до массовой ненависти -- она есть только на вашем телевиденьи и в головах... Читать далее
Я ниже уже комментировал, сужу по соц. сетям)). Вопрос я задавал до оглашения результатов, но конечно было приятно... Читать дальше