За что многие украинцы ненавидят Россию, народ и президента её? Есть объективные причины?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
13 ответов
Поделиться

Людям не нужно достойных причин что бы ненавидеть кого-то. Расизм, сексизм, гомофобия, другие "причины".
Всегда найдутся украинци которые будут ненавидеть русских, всегда найдутся русские которые ненавидят украинцев. Всегда найдутся украинцы и русские которые ненавидят американцев и так далее.

Что до массовой ненависти -- она есть только на вашем телевиденьи и в головах которые смотрят телевизор. Говорю тебе как человек живущий в "нациском" Киеве ;)
Вот украинцы на том же евровиденьи дали Росии 12 балов, а Россия Украине 10... Если бы все с масовой ненавистью так и было -- вряд ли вышло бы 12 балов, ты так не думаешь?

Лично я встречаю чаще, как раз, русских, которые фанатично ненавидят украину, чем украинцев которые открыто ненавидят русских... Но я понимаю что это просто единичные отморозки которым лишь бы когото поненавидеть :)

Так же согласен с коментарием выше -- многие негативно относятся к фактам отжатия Крыма и войны на востоке Украины. Но у более-менее умных людей это не вызывает ненависти ко всей нации Русских, а только к ее верхам.

15
-4

Я ниже уже комментировал, сужу по соц. сетям)).

Вопрос я задавал до оглашения результатов, но конечно было приятно получить от украинцев дюжину, приятней чем от того-же жюри Греции.

Но желчь из интернетов мне покоя не даёт всё-таки.🤔

+1
Ответить

Хочу ещё отметить, что сам к Украине тепло отношусь, от того и переживаю, что хотел бы видеть дружбу. Да и мне ли украинцев ненавидеть? По одной родительской стороне вроде уж давно как все в России живут, но фамилия говорящая, а по другой я и вовсе из национального меньшинства, с которой массово бранились до контр с Украиной.

Так что надеюсь меня никто провокатором или ещё кем не сочтёт)).

-1
Ответить

Врага надо не только ненавидеть, а уничтожать. Любой ценой.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Придет время, когда украинский народ подымится и будет просить помощи в России. И мы россияне поможем, и Украину в беде не оставим. Поверьте такое время будет. Оно не за горами.

-1
Ответить

В 1917-1919 годах через Киев прокатились 14 оккупационных волн. Кого в Киеве только не было? И гетманцы, и Центральная Рада, и германцы, и поляки, и большевики, и Директория, и Деникин, и Петлюра. 14 разных оккупантов. Из такого количества разных, можно было бы выбрать кого-то и поддержать. Население Киева не поддержало никого. Осталось аморфным и равнодушныи предельно. Это не от великого ума. Это философия мелкой нации "Победители приходят и уходят, а мы - остаёмся". Они были всегда только зрителями. Одни Арсенальцы попытались поддержать большевиков. Город спокойно наблюдал, как их уничтожили. Затем так же спокойно наблюдать, как уничтожают евреев и украинцев в Бабьем Яру. Вы скажете "А майдан?" там было много приезжих с Галичины и Буковины, с Западной Укроаины и местное дурачьё, которое зарабатывало на бутылку.

-1
Ответить
Прокомментировать
  1. Поддержка Януковича. 2. Аннексия Крыма. 3. Развязывание войны на востоке Украины.
    Не даю оценочных характеристик этим событиям, но вы спросили - я ответил. Основные причины в этом. Всё прочее - субъективизация происходящего.
Grigorij Arosevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-12

То есть 1 - поддержка законного президента, 2 - присоединение к себе граждан после их голосования на референдуме, 3 - даже мыслей нетч промолчу🤔.

-2
Ответить

@Demid Account, лучше про молчи, не таким дураком будешь выглядеть.

0
Ответить

Вы как будто уже ждёте оценочных характеристик и сами их даёте. А я лишь указываю на факты. Если хотите спросить "кто как к этому относится" - задайте другой вопрос :)

+5
Ответить
  1. Если народ его сверг, то какой же он законный.

2. Для нас-то это законная процедура, а для них - потеря территории. Если Китай отожмет у России Дальний Востокна законных основаниях, да потом сделает из этого повод для китча, как вы будете относиться к Китаю?

3. Ураинская пропаганда говорит, что там воюет российская армия, росси

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

Пардон, случайно нажал

-йская пропаганда говорит, что там одни добровольцы.истина где-то посередине. Но все же эти территории стремились присоединиться к России, и там воюет множество людей,которые заявляют, что воют в интересах России. А это значит, что украинские войска видят в свои прицелы российских патриотов, посмотрите на это так.

+2
Ответить

Единственная причина - пропаганда на англосакские деньги. Разделяй и Властвуй ©. Древний жидо-масонский принцип.

-2
Ответить

Булы бы гроши, да харчи хороши ( Украинская пословица)

Еврей, Русский и Хохол, за один уселись стол

В кабаке, а разговор у них не шел.

И молчать уж нету сил. Вдруг один из них спросил

А вот еслиб ты стал царь, как бы жил?

Первым Русский говорил - "Я бы сена накосил

Думаю на это мне б хватило сил

В кучу сгреб, косу воткнул и упал бы, и уснул

А кому чего я должен? Всем простил"

Говорил вторым Еврей. Парикмахер-брадобрей

"Так скажу, я б, лучше жил всех царей

А жил бы лучше потому. Если не понять кому

Я бы царствовал и стриг, на дому"

Наступил черед Хохла - " Шо я царь? О це дила.

Так у его ж хлопцы, много бабла

Я б сколь мог на царевал. Аккуратно в торбу склал

А покуда хватятся, я б тикал

Украинцы, большие любители жить за чужой счет. У них национальная черта - отрицать свои ошибки и в своих бедах обвинять других.

+1
Ответить
Прокомментировать

То,что украинцы ненавидят Россию и русских - миф,навязанный пропагандой «России-24» и прочих государственных СМИ. Лично я исхожу из своего опыта,и могу вам сказать,что не смотря на политические разногласия,украинцы относятся к обычным людям из России вполне нормально,если вы,конечно не «включаете ватника»,и не начинаете говорить о том,какой Путин хороший президент. Вот здесь возможны, если не агрессия,то явное недопонимание.

13
-7

Я сужу не по России 1, не по ОРТ, а как минимум по соц. сетям. Да и моя оценка работы Путина - моё субьективное мнение, я его в вопрос не включал.

В канун уже нашумевшего Евровидения мне уж совсем неясно стало, откуда столько ненависти и агрессии.

0
Ответить

@Demid Account, У вас очень правильное направление судить по соцсетям. Расскажу случай моей жизни. Подходит один знакомый и просит денег взаймы. Я дал согласие. Но от не взял. Минут через 20 снова просит, но большую сумму. Я согласился, он снова не взял. К вечеру снова пришел и снова просит еще большую сумму. Снова не взял. На следующее утру прибегает другой знакомый и просит очень большую сумму взаймы. И когда я ответил, что такой суммы у меня нет. Он возразил, ведь весь городок говорит: " У тебя столько денег, куры не клюют" Т.е очень богат. Вот краткая характеристика социальных сетей. Даже припушут то, чего не было, нет и не будет, за то уверенно. Желаю удачи.

+1
Ответить

В соцсетях может писать кто угодно, и для чего угодно. В том числе и для троллинга. Обращать внимание на троллей - себе же портить настроение и нервы.

+4
Ответить

Ну вот себе и попортил. Не знаю кто как, для меня киевлянин такой же соотечественник, как и ростовчанин или новгородец, такой же земляк. А тут заходишь прочитать, а там чан с эксриментами кипит, и не просто троллинг, мол с матерью моей имел он честь потанцевать, а на уровне украинцы-русские. И изо дня в день, вот и складывается впечатление ненависти.

-1
Ответить

@Demid Account, а вот Отечества у нас разные. Не надо ля-ля. Сами уж как-нибудь.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ненависть к России была прописана в идеологии украинского национализма, на котором жиздется нынешняя украинское государство. Им плевать какая Россия, Украина это марионетка и не уберешь идеологию украинского национализма. И это начало навязываться задолго, как об этом заговорили на Российском телевидении и началось оно с появления Украинского Народного Движения (Народний Рух), которой поначалу поддерживало Перестройку. Ни один президент не свернул с пути, а наоборот подыгрывал олигархам и их хозяевам, заигрывая с нацистами. А ваши кумиры их поддерживают и кричат про российскую пропаганду, так что вы также поддерживаете украинских нацистов, как и те кто призывает ввести войска на Украину.

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Кто это не навидит наш русский народ. Кучка бендеровцев. Которые с каждым годом теряют территории. Чтож они довели народ до белого каления. И на работу ездят в Россию на заработки. У них есть возможность показать себя европейской страной. Кому они нужны со своей разваленной экономикой. На Украине есть основное население, которое поддерживает дружбу с Россией, которые любят русский язык, традиции русские. Не удастся маленькой банде развалить вековые истории украины с Россией.

10
-5
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Признать себя идиотами очень трудно.Значительно легче вину свалить на кого-то, даже если яркие факты говорят об идиотизме. Майдан против олигархов и тут же избирают ещё боллее воровитого олигарха, портят отношения с основным покупателем продукции и экономика сразу рухнула. делают себе соседа врага , который в десятки раз мощнее и в любой момент может раздавить как блоху. Только особо одарённые могут так действовать.

8
-3
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью