За что многие украинцы ненавидят Россию, народ и президента её? Есть объективные причины?

313
4
1
14 мая
21:41
май
2016

1. Поддержка Януковича. 2. Аннексия Крыма. 3. Развязывание войны на востоке Украины.
Не даю оценочных характеристик этим событиям, но вы спросили - я ответил. Основные причины в этом. Всё прочее - субъективизация происходящего.

9
4
май
2016

Людям не нужно достойных причин что бы ненавидеть кого-то. Расизм, сексизм, гомофобия, другие "причины".
Всегда найдутся украинци которые будут ненавидеть русских, всегда найдутся русские которые ненавидят украинцев. Всегда найдутся украинцы и русские которые ненавидят американцев и так далее.

Что до массовой ненависти -- она есть только на вашем телевиденьи и в головах которые смотрят телевизор. Говорю тебе как человек живущий в "нациском" Киеве ;)
Вот украинцы на том же евровиденьи дали Росии 12 балов, а Россия Украине 10... Если бы все с масовой ненавистью так и было -- вряд ли вышло бы 12 балов, ты так не думаешь?

Лично я встречаю чаще, как раз, русских, которые фанатично ненавидят украину, чем украинцев которые открыто ненавидят русских... Но я понимаю что это просто единичные отморозки которым лишь бы когото поненавидеть :)

Так же согласен с коментарием выше -- многие негативно относятся к фактам отжатия Крыма и войны на востоке Украины. Но у более-менее умных людей это не вызывает ненависти ко всей нации Русских, а только к ее верхам.

4
2
май
2016

То,что украинцы ненавидят Россию и русских - миф,навязанный пропагандой «России-24» и прочих государственных СМИ. Лично я исхожу из своего опыта,и могу вам сказать,что не смотря на политические разногласия,украинцы относятся к обычным людям из России вполне нормально,если вы,конечно не «включаете ватника»,и не начинаете говорить о том,какой Путин хороший президент. Вот здесь возможны, если не агрессия,то явное недопонимание. 

4
3
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта