Верите ли вы в судьбу и знаки, в то, что "судьба" может специально разводить вас с тем или иным человеком?

1584
7
0
14 мая
21:02
май
2016

Мне кажется, что судьбой человек пытается объяснить поразительно удачную совокупность обстоятельств, которое привело к тому моменту в жизни, что вы задумались о судьбе. Это очень романтичная мысль: какие-то вещи в нашей жизни могли бы произойти не просто так, а с помощью неведомой силы судьбы. Но это лишь символ, которые каждый воспринимает как хочет :) Есть ли в этом что-то плохое? Возможно, если бросаться в крайности типа фатализма.

Мне кажется, что у каждого человека должна быть своя положительная история судьбы, о которой хотелось бы вспоминать будто это добрая, чудесная сказка из наших детских воспоминаний. У меня даже одна такая есть:

Я познакомился с дамой моего сердца в университете, мы учились на одном потоке. Но мы практически не общались, только перекидывались парой фраз в курилке (раньше курил). Мы считали, что между нами никогда и ничего не может быть. Спустя 3 года я узнал, что она ездит в гости к бабушке, которая живет напротив моего дома! С этого момента, мы начали тесно общаться. Опускаю подробности и скажу сразу: мы любим друг друга и она почти мне жена :) Верю ли я в судьбу? Наверно, нет. Но я не против рассматривать эту "поразительно удачную совокупность" как знак судьбы , "сказку" :)

20
0
май
2016

Сейчас здорово модно в судьбу не верить. В ходу такие обороты как "борьба с судьбой", "обманул судьбу" и тому подобное.
Тогда как это полностью отражает непонимание принципа. Судьба здесь - это вся последовательность ваших выборов и лично Вас. И осознание её, это совершенно нелишнее подтверждение, что всё происходящее не зря. Всё к чему-то ведёт, мир не случаен и подчинен причинности.
И вы - часть этого мира, и ваша жизнь - следствие этой самой причинности и у неё, безусловно, есть цель.
Какая? Кто знает...
А отвечая на вопрос: да, верю.

5
0
май
2016

Нет, не верю. И вам в судьбу верить не советую:) 

Точнее не стоит верить, что все предопределено: в отношениях или жизни. Это не так. 

Отношения - это случайность и в этом свои плюсы, избирая то (того), кто нам нравится или подходит - это наше личное стремление к форме своего образа или желания. Далее все сводится к тому насколько люди подойдут друг к другу по более важным и тонким формам. Так, что логичнее определять отношения лишь с позиции комфорта и счастья. А не формировать ложное представление о судьбоносном стечении обстоятельств как схождения, так и разрывов. Если вы счастливы - у вас все будет хорошо, плохо только если кто-то не счастлив, в рамках этих отношений - ну так уж бывает. Значит он сделал не верный выбор и стоит, что-то менять.

В жизни - практически все зависит от вас. Вы можете многое изменить или создать - и тут нет никаких преград для вас. Единственное, что способно предопределить моменты вашей жизни - это ваше четкое осознание того, что вы ищите, чего вы хотите и т.д. Руководствуйтесь этим и найдете желаемое счастье во всем.

Знаки, это скорее интуитивное ощущение - если ваша интуиция вам что-то "говорит" попробуйте прислушаться. Но пусть логика и ум не покидают вас:)

5
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта