Как видят кошки?

БиологияЗдоровье+6
A N N A R I E
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 13 июн 2015

У кошек развито сумеречное зрение, поскольку они охотятся при малой освещенности. Цветовое зрение им, вообще-то, ни к чему, хотя при необходимости они распознают цвета и реагируют на них изменением поведения. Острота зрения намного выше, чем у людей, однако образы, насколько можно судить, более схематичны и включают меньше деталей.