Какие возможности мне откроет высшее химическое образование ? (именно химик-органик) и куда лучше поступать?

ОбразованиеХимия+3
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 8 июн 2017  · postupi.online

Органическая химия является теоретической базой важнейших отраслей промышленности, связанных не только с органическими веществами, но и другими отраслями знаний: сельским хозяйством, медициной, биологией и т.д.

Специализированные компетенции химиков-органиков:

  • владеет теоретическими основами органической химии, обладает базовыми знаниями по стереохимии и конформационному анализу органических соединений, знаком с функциональными свойствами полимеров, способен использовать эти знания для предсказания и трактовки результатов химических превращений;

  • знаком с основами теории и практикой применения основных физико-химических методов исследования органических соединений, обладает базовыми знаниями по спектроскопии ЯМР, электронной и колебательной спектроскопии, масс-спектрометрии и хромато-масс-спектрометрии, способен применять эти знания для установления структуры органических соединений;

  • имеет теоретические и практические навыки в области органического анализа, включая методы обнаружения и определения органических соединений, их хроматографического разделения и очистки.

Кем сможете работать: химиком-аналитиком, биохимиком, химиком-технологом, лаборантом химического анализа, вот тут посмотрите полный перечень доступных профессий, почитайте о них, изучите степень их вострбеованности на рынке.

Где можно обучиться: не так много вузов готовит специалистов по данному направлению. Вот здесь посмотрите список вузов, где есть профили Органическая и биоорганическая химия, Органическая химия.