Почему у некоторых людей организм реагирует на погоду(ломит руки, ноги и т.д.)?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Алина Чебых
СЕО в МетеоАгент  · 20 дек 2020

Реагирование организма на погоду обычно связано с изменением атмосферного давления и его влияния на части тела, кости которых подвергались повреждениям (например, переломам) и в таких местах образовалась "костная мозоль", которая за счет процесса нарастания немного отличается по составу от обычной кости.

При изменении атмосферного давления или влажности кости меняют свои размеры на микроскопические доли, что проявляется наиболее сильно в местах переломов, где наш организм чувствует боль наиболее остро.