Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты не блещешь красотой и фотогеничностью, а хочется получаться на непрофессиональных фотографиях красиво?

Искусство и культураМода и красота+4
Юля Шевчук
  · 82,1 K
копирайтер широкого профиля =)  · 16 мая 2016

а) Забить. Я пришла к этому к 23 годам. Просто с иронией относиться к этим фоткам. 

б) Юморить и не пытаться строить из себя секси кошечку. 

в) найти свой ракурс. он есть у всех. просто тупо поснимайте себя или попросите подругу. Ракурс найдется.

И главное -  понять, что красота тут не при чем.

Очень нравится про "секси кошечку", звучит и смешно, и в точку. Наигранность на фото часто такой нелепый трэш

Первый
Золотая середина между лягушонком и луковичкой. Фармацевт, лентяйка, соня  · 14 мая 2016
Я всегда кошмарно получаюсь на фотографиях, часто думаю о всяком, например, какую позу занять, какая часть лица лучше. Вообще не надо зацикливаться на этом. Наоборот, иногда стоит пробовать делиться эмоциями через фотографии: дурачиться, веселиться, делать разные необычные позы, прыгать. Ракурс тоже важен. А в итоге лучшими фотографиями будут те, на которых меньше... Читать далее
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 16 мая 2016
Начнём с того, что "красота" достаточно субъективная штука. Вот если у тебя есть золотые коронки или усы, тогда стоит задуматься. Так же посмотри на фото человека, который тебя снимает, может дело именно в нем и у него руки из задницы. Советую попробовать поиграть лицом у зеркала, просто покрутись и посмотри с какой стороны ты лучше (считается что именно левая часть... Читать далее
не веган, толераст, дизайнер диванный, рекламист поневоле, фотограф-любитель  · 6 авг 2016
В мире НУ ОЧЕНЬ мало людей, которые нефотогеничны. В тему не блестания красотой - посмотрите сколько сейчас моделей, которые не блещут общепринятыми стандартами красоты, обладают пятнами на коже, кривыми носами,  огромными ушами или вообще выглядят как жители другой планеты.  Комфорт в компании фотографа очень важен и зачастую играет решающую роль с том, как человек... Читать далее
Программист, фотограф. Просто отличный парень.  · 14 мая 2016

Воспользуйтесь услугами профессионального фотографа, который сможет подобрать выигрышный для вас образ. Не стесняйтесь смотреть фотографии в процессе (обговорите это заранее), и уточняйте у него, как вам лучше компенсировать различные недостатки в том или ином ракурсе.

Люблю фотографировать, но не фотографироваться. Даже фото от профи меня не всегда устраивают, поэтому стараюсь корчить рожи и быть естественной :) Если вам не нравится ваша мимика лица на фотках, сядьте перед зеркалом и порабойтайте над этим. Попробуйте запомнить алгоритм постановки выражения лица, которое вам понравилось - насколько прищуриваете глаза, под каким углом... Читать далее
Фотограф со смыслом  · 25 янв 2021
Отвечу с профессиональной точки зрения: Мастер владеет инструментом, с помощью которого создается снимок - светом! Поэтому он может с его помощью скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства + знает как, в каком положении, Ваше тело будет максимально красиво смотреться. И знает как построить картинку композиционно, чтобы образ в целом был гармоничен. Все это в сумме дает... Читать далее

Ко мне каждая первая приходит с фразой " Я деревянная и не фотогеничная". А я в процессе съёмки не вижу этого в человеке. А дело в том лишь, что я расслабляю разговорами на иные темы и человек забывает, что происходит страшный процесс фотосъёмки ) и потом сами удивляются, как так вышли хорошо на фото))

Если так и есть, мне категорически необходимо у вас посниматься)

Очень давно озаботился такой проблемой в силу возраста (16 лет). Всегда было так, что я в зеркале и я на фото - просто разные люди. Я выглядел совсем по-разному совсем не потому, что в зеркале все наоборот и подобные надуманные причины на форумах. Когда я смотрел в зеркало, я напрягал на лике определенные мышцы, что делало выражение лицо совсем другим (в частности... Читать далее
Студент-эколог  · 11 мая 2017
Как уже писали, первое - это найти свой ракурс. Например, у меня это правая часть лица, где преобладают более мягкие черты, а вот левая часть лица имеет более грубые черты, поэтому я редко ее использую в "работе" . Второе - свет. Как же он влияет на восприятие нас на фотографии. Идеально подобранный свет как бы правильно оттеняет лучшие черты или высветляет более  грубые... Читать далее

у меня живот в любой позе не плоский