Что делать, если ты не блещешь красотой и фотогеничностью, а хочется получаться на непрофессиональных фотографиях красиво?

48360
12
0
14 мая
19:59
июль
2016

Вы замечали, что дети всегда великолепно получаются на фотографиях? Вы задумывались, почему так? Потому что дети всегда ведут себя естественно перед камерой, не задумываясь, как они получатся. Если улыбаются, то с улыбкой до ушей, если и не улыбаются, то смотрят в камеру так же, как и смотрят на всё вокруг, кривляются и показывают искренние эмоции. Детям всё равно, как они получатся, они полностью естественны перед камерой, в этом весь секрет.

У взрослых с этим проблемы. Когда мы видим перед собой камеру, в нашей голове автоматически всплывает вопрос «Как лучше состроить мордашку, чтобы получиться на фотографии красиво?», и мы непроизвольно (а порой даже и специально) начинаем «кривлять» свое лицо, надеясь, что так мы выглядим лучше. Но это неестественное выражение лица, и, как правило, это выглядит не красиво. Вы ведь замечали наверняка, что люди становятся совершенно иными, стоя перед камерой?

Вывод напрашивается сам: нужно научится расслабляться перед камерой и забывать вообще про её существование (это я бы даже отдельно подчеркнула), думать не о том, как вы получитесь на фотографиях, а о том, как здорово вы сейчас проводите время. Так вы сами увидите, какие замечательные получаются фотографии, излучающие живые, искренние эмоции.

Удачи :)

94
9
май
2016

а) Забить. Я пришла к этому к 23 годам. Просто с иронией относиться к этим фоткам. 

б) Юморить и не пытаться строить из себя секси кошечку. 

в) найти свой ракурс. он есть у всех. просто тупо поснимайте себя или попросите подругу. Ракурс найдется.

И главное -  понять, что красота тут не при чем. 

78
0
май
2016

Я всегда кошмарно получаюсь на фотографиях, часто думаю о всяком, например, какую позу занять, какая часть лица лучше. Вообще не надо зацикливаться на этом. Наоборот, иногда стоит пробовать делиться эмоциями через фотографии: дурачиться, веселиться, делать разные необычные позы, прыгать. Ракурс тоже важен. А в итоге лучшими фотографиями будут те, на которых меньше серьезных лиц, натянутых улыбок, скованных поз.

32
0
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта