Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите выбрать электрогитару, если я новичок,который в этом ничего не понимает. По каким критериям определять хорошую от не очень?

МузыкаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
  · 632
Мамин маленький постмодернист  · 14 мая 2016

Для новичка все просто. Любой формы, любого цвета, и дороже насколько можно. Так как ни предпочтения, ни стиль игры не сформировались. А качество инструмента важно всегда.

Повар, чиптюн-музыкант, разгильдяй, любитель пива и поспать.  · 3 июл 2016
Проходя самообучение на басу могу сказать точно, что нужно брать не самый качественный инструмент. Всякие бюджетные клоны стратокастеров из поднебесной, с не самым удобным грифом, с кривоватыми ладами, нелучшими кишками и нутыпонел. Если ты начинаешь играть на дерьмовом инструменте, то шанс сходу взять телекастер через полтора года и смело на нём играть повышается в... Читать далее
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 15 мая 2016
по форме - шестиструнный страт или суперстрат. форма распространённая, удобная, классическая. брать семиструн или восьмёрку для начала игры думаю не стоит. по звучкам - один хамб в бридже и сингл в середине или в неке. или хамб в бридже с отсечкой. позволит попробовать все варианты звука - и метал поиграть, и что-нибудь помягче.  флойд-роуз не обязателен. не всем он... Читать далее