Почему так мало девушек-программистов?

ОбществоТехнологии+4
Станислав Чистов
Java-разработчик  · 15 мая 2016

Да нормально нас :) В моем университете девушек учится чуть ли не больше, и на работе тоже в любом коллективе встречаются несколько девушек. Это может наверное зависеть от технологий, на js я встречала побольше девушек.

Еще мне кажется, что изначально многие мои девушки, мои одноклассницы, например, не хотели развивать в себе математические и вообще технические способности, хотя вполне бы могли. Я тоже нифига не понимала математику в свое время и думала, что я гуманитарий :) Просто многие люди ищут простой путь, вопрос усилий. И у многих парней с детства развиты больше эти способности, им покупают игрушки и технику, в которой они копаются и понимают как все устроено.