Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так мало девушек-программистов?

ОбществоТехнологии+4
Станислав Чистов
  · 1,9 K
Java-разработчик  · 15 мая 2016

Да нормально нас :) В моем университете девушек учится чуть ли не больше, и на работе тоже в любом коллективе встречаются несколько девушек. Это может наверное зависеть от технологий, на js я встречала побольше девушек.  

Еще мне кажется, что изначально многие мои девушки, мои одноклассницы, например, не хотели развивать в себе математические и вообще технические способности, хотя вполне бы могли. Я тоже нифига не понимала математику в свое время и думала, что я гуманитарий :) Просто многие люди ищут простой путь, вопрос усилий. И у многих парней с детства развиты больше эти способности, им покупают игрушки и технику, в которой они копаются и понимают как все устроено.

Пользователь старого TheQuestion  · 14 мая 2016
В вопросе присутствует (в небольшой степени) манипуляция - оценочное суждение, субъективный подход в сравнении, отсутствуют факты. Доподлинно неизвестно, насколько программистов женского пола меньше или больше, несмотря на очевидность этого явления, в англоязычной среде ваш вопрос вызвал бы недоумение. А если еще феменистки набегут, адъ, в укрытие. Сторонники... Читать далее
Такой аккуратный ответ :) В целом, согласна. Так получилось, что в школе дружила с мальчиками, увлекающимися... Читать дальше