Можете посоветовать фильм, который без слёз невозможно смотреть (учитывая, что меня довольно трудно заставить плакать)?

6848
34
4
14 мая
18:47
май
2016

Я плакал, смотря финал "Танцующей в темноте", и с тех пор не могу заставить себя посмотреть у Триера что-нибудь еще.

Могу прослезиться еще и от того, что вижу/читаю/слушаю нечто выдающееся, и вот совсем не понимаю, каким мышлением надо обладать, чтобы такое создать. С "Апокалипсисом сегодня" так было, например.

Максим КозловОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
0
май
2016

Единственный раз в жизни навернулись слезы в финальной сцене "Списка Шиндлера", когда его вышли благодарить, а он говорил что недостоин, срывал кольца со словами: "а ведь это еще 3 жизни..." Ну кто смотрел, тот знает.

22
3
май
2016

Особое место в списке "слезодробительных" фильмов заняли (кроме фильмов, упомянутых выше): "Невозможное" (2012), "Искупление" (2007), "Семь жизней" (2008), "Кит" (2008), а так же хотела упомянуть мультфильм "Стальной гигант" (1999) и короткометражку "Лава" (2015) (кто бы мог подумать, что мультик за 5-7 минут может заставить плакать)

10
3
показать ещё 32 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта