Как отличить хорошее стихотворение от плохого? А прозу? Если мне не нравятся некоторые произведения, признанные классикой (скучны, неинтересны), это нормально?

Искусство и культураЛитература
Татьяна Косячкова
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 14 мая 2016

Это абсолютно нормально. Вам совершенно не о чем беспокоиться, главный критерий это - трогает ли это Вас или нет, сейчас. Если не трогает, просто отложите и идите дальше. Самое сложное здесь не быть психологически задавленным авторитетами общественного мнения и различных экспертов (родителей и учителей) о том, что такое хорошо, а что такое плохо, что должно читать и слушать, а что нет. Если Вы останетесь верны зову своего сердца, Вам удастся нейтрализовать и получить иммунитет от давления разнообразных авторитетов. Голос улицы может оказаться здесь самым лучшим путеводителем. Все случится само в свое время, ни о чем не беспокойтесь.

https://www.youtube.com/embed/Xw01NKf07YY?wmode=opaque