Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить хорошее стихотворение от плохого? А прозу? Если мне не нравятся некоторые произведения, признанные классикой (скучны, неинтересны), это нормально?

Искусство и культураЛитература
Татьяна Косячкова
  · 440
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 14 мая 2016

Это абсолютно нормально. Вам совершенно не о чем беспокоиться, главный критерий это - трогает ли это Вас или нет, сейчас. Если не трогает, просто отложите и идите дальше. Самое сложное здесь не быть психологически задавленным авторитетами общественного мнения и различных экспертов (родителей и учителей) о том, что такое хорошо, а что такое плохо, что должно читать и слушать, а что нет. Если Вы останетесь верны зову своего сердца, Вам удастся нейтрализовать и получить иммунитет от давления разнообразных авторитетов. Голос улицы может оказаться здесь самым лучшим путеводителем. Все случится само в свое время, ни о чем не беспокойтесь.

https://www.youtube.com/embed/Xw01NKf07YY?wmode=opaque

Копирайтер, переводчик  · 31 мая 2016
Классика вполне может и должна не нравиться. Литература - это как мода, жанры и техника меняются, эволюционируя. Многотомные произведения типа "Войны и мира" в наш динамичный век выглядят странно, юмор а ля журнал "Сатирикон"  справедливо кажется несмешным, поэты типа Надсона и Кукольника по сравнению даже с мастодонтами советской поэзии выглядят полными графоманами... Читать далее