Нужно ли разрешение исполнителя/студии для ротации песни на радио? В непризнаных республиках есть местное радио, где исполняется зарубежная музыка, это законно?

Музыка
Пётр Аникеев
Умный чувак  · 15 мая 2016

Однозначно нужна лицензия. Публичный просмотр фильмов (прокат), и проигрывание музыки для публики, особенно с целью заработать деньги защищается законом об авторском праве. Другое дело, что эфир радио в усть-Урюпинске вряд ли дойдёт до ушей автора Всемирно известной музыки, поэтому какое-то время такие радиостанции могут нарушать закон без последствий