Правда ли что в тюрьмах Скандинавии очень хорошие условия содержания заключенных?

ПсихологияОбщество+4
Vladisalv Surkov
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 14 мая 2016

Скорее всего Вы имеете в виду Норвежскую тюрьмю Halden Prison, которая признана "самой человечной" за что также и получала критику. Весьма приятный сайт, даже есть свой интернет магазин (отсылка к тем фотографиям, где заключенные занимаются рукоделием). В основе дизайна тюрьмы стал акцент на реабилитацию, чтобы заключенные могли чувствовать себя частью общества. "Чем меньше разница между жизнью внутри тюрьмы и снаружи, тем легче переход из заключения на свободу". Все детали внутренних и внешних интерьеров выполнены так во избежание психологического давления, конфликтов и межличностных трений.

а остальные тюрьмы?