Нужно ходить в тренажерный зал парню 16 лет? Или лучше делать различные упражнения дома и при этом сэкономить деньги.

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 14 мая 2016

Зависит от того, в какой форме находится этот парень и чего конкретно он хочет добиться, а так же от его образа жизни и уровне ежедневной физической активности. Поддерживать физическую форму можно и дома, занимаясь, скажем, с гантелями (желательно переменного веса, чтобы можно было наращивать усилия) и эспандером, делая приседания, отжимания, упражнения на пресс и растяжки. Много мышечной массы так не нарастишь, не все группы мышцы прорабатываются, но в основном сойдет.
Если есть желание делать что-то более серьезное и работать над телом более радикально, без абонемента в тренажерку вряд ли обойтись, да и тренера бы желательно найти, хотя бы на первые пару занятий. Тем более, что не так уж дорого это все нынче.