Как избавиться от шизоидной акцентуации ?

203
2
0
14 мая
16:05
май
2016

Не думаю, что возможно "избавиться" от своей акцентуации или рисунка личности.

Здесь скорее другой путь. Освоить те плюсы, которые даёт акцентуация. И развивать как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ те черты, которые у вас меньше выражены.

Если у меня выражена эмоциональная лабильность, то это имеет массу и плюсов, и минусов. Но для того, чтобы закрыть минусы, я развиваю в себе способности и умения вести себя, когда это нужно под мои цели, как гипертим, как истероид, как эпилептоид, и т.д.

Совершенно реально.

А природа моя остаётся той же. - Проявления, способности - добавляются К НЕЙ, происходит обогащение.

Удачи!

3
0
май
2016

Больше обращайте внимание на чувства, научитесь находить для них слова, больше общайтесь с людьми и смотрите за их реакциями на ваши слова и слова других людей.

А вообще многие люди ошибаются, приписывая себе шизоидную акцентуацию, так как популярные описания шизоидного типа личности, которых сейчас много в сети, так составлены, что буквально половина или даже больше всех читателей относит себя к шизоидному типу, что, конечно, не так.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта