Каким бы сейчас был мир, если бы Германия выиграла Вторую Мировую?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Отчасти на этот вопрос отвечает сериал "Человек в высоком замке" - доходчиво, красочно, увлекательно.

Наверняка есть и другие книги/фильмы по этой теме.

Ivan Renardотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-3

\\\сериал

книга лучше, например, стыдно, первоисточников не знать

-1
Ответить

Дима, когда подрастёте, есть вероятность, что вы осознаете: не знать - не стыдно, стыдно - кичиться чем-то)

+2
Ответить

кич не причём, суть в том, что книги филипа дика обычно экранизируют невероятно далеко от оригинала

и вообще, когда, например, рекомендуют войну и мир толстого, никто же не рекламирует сериал?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

непонятно зачем вы вот таким образом на вопрос ответили, вы же могли вкратце рассказать суть сериала/книги, донести сюжет, в итоге обрекли человека на просмотр

+1
Ответить

англия бы жопу лизнула гитлеру и действовала за одно бы с ним

0
Ответить

люди бы жили как в данный момент сегодня.

0
Ответить

здесь люди написали гитлер все раыно бы подох.А люди бы жили как в данный момент сейчас в германии.

0
Ответить

Народ думаете не замечает.Как сейчас в Германии люди живут.Я имею в виду которые уехали из бывшего ссср.Наши дети обеспечены в Германии.А то правительство которое в данный момент существует в россии с маленькой буквы пишу россия.Путин старается наладить как в Европе.Но опозиция тянет вниз.Опозицию надо убрать в сторонку .Тогда Путин наладит жизнь.

0
Ответить

@waldemar bauer, РОССИЯ великая страна, и как про неё пишут ей чихать. И вот такие мелкие, маленькие люди позволяют оппозиции распускать руки и языки, и ставить её на колени.

0
Ответить
Прокомментировать

Вопрос неоднократно исследовался в альтисторических произведениях. Варианты колеблются от "Ужас-ужас-ужас" (уже помянутый "Человек в высоком замке" Дика и "Как творить историю" Фрая) до "Сейчас бы баварское пили" ("Тихий ангел пролетел" Абрамова). На мой взгляд, наиболее интересная и проработанная картина представлена у Лазарчука в "Ином небе" (расширенная редакция "Все, способные держать оружие...")

2
0
Прокомментировать

Я думаю, что не нацистским. Любой тоталитарный режим не живет очень долго (а 70-80 лет - это долго). Не забывайте, что тоталитаризм подразумевает очень развитый культ личности, а Гитлер со временем бы все равно умер, а может быть был бы убит.

Но сказать, что мир был бы таким же нельзя. Вполне возможно, что мир под игом нацизма стал бы более сплоченным и наша жизнь была бы более мирной после падения режима Гитлера. А может быть его действия привели бы человечество в упадок и когда он бы умер, мы бы были на уровне Средних веков по своему развитию. Сложно сказать.

Андрей Береговскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен, любимый руководитель товарищ Ким Чен Ир и великий маршал товарищ Ким Чен Ын смотрят на первый абзац как-то странно.

+3
Ответить

Возможно, от нацистской идеологии бы и отказались ОФИЦИАЛЬНО. Но при этом концлагеря остались бы обычным явлением. А автор поста был бы батраком помещика-бауэра в не-нацисткой Германской империи. Компьютер бы видел лишь издалека...

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Германия стала бы очередной колонией Англии.
Великобритания чужими руками тащит себе каштаны из огня,что в первую, что во вторую.
Учите матчасть(историю).

1
0
Прокомментировать

Была бы большая и мощная германская империя, на месте советского союза, но мне кажется, что на этом бы он не остановился, под теми девизам под которыми они выступали , они бы не остановились и на этом

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью