Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как набрать вес? не массу, как у всяких качков, а просто поправиться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Дмитрий Курчавый
  · 258,6 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 4 мар 2021  · fitbar.ru

Массу как у качков набрать гораздо сложнее, чем просто поправиться. Мышцы растут не так просто, как жировая масса.

Чтобы набрать вес, нужно создать профицит калорий. Т. е. вы должны считать количество расходуемых и употребляемых с едой калорий. В результате вам надо употреблять хотя бы на 10-20 % больше калорий, чем расходует организм. В этом случае вес будет набираться.

Конечно, самым простым путем кажется потребление вредной пищи — фастфуда, жареного, мучного и т. д. — в них много калорий. Но я бы не советовала это делать. Да, создать профицит на таких продуктах действительно легче, но есть риск испортить здоровье. Например, такое питание может привести к появлению гастрита, а с ним уже гораздо сложнее набирать вес. Так что каши, макароны, мясо, рыба, овощи, фрукты, ягоды, и другие простые полезные продукты должны составлять основу вашего рациона для увеличения массы тела.

Перед началом набора массы я бы советовала пройти обследование, чтобы понимать, нет ли каких-то особенностей здоровья, которые будут усложнять задачу. Например, проблемы с ЖКТ, нарушения гормонального фона сначала надо пролечить, а уже потом заниматься весом.

Также вы должны понимать, что жировая масса, скорее всего, не распределится равномерно по всему телу. У мужчин чаще всего растет живот, а ноги и руки остаются довольно худыми.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Что уж что, а на кашах вы никогда вес не наберёте! Тем более на овощах и фруктах.
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 24 февр 2021  · спортпит.рф

Вы и не наберете просто так массу, как у качков. Когда только человек начинает заниматься у него идет и жировая и мышечная масса. Если вы начнете просто много питаться, то у вас из-за отсутствия достаточной физической деятельности начнет расти жировая масса! Чуда не бывает - у организма либо жир, либо мышцы, другой какой-то третьей массы нет!

Специалист сайта spksport.ru  · 22 июл 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Главным принципом для набора веса является профицит калорий. Это означает, что в день вы должны получать калорий больше чем тратите. Соответственно стоит обратить внимание на повышение калорийности и высококалорийные продукты. Однако это не значит, что нужно включать в ваш рацион много сладкого, мучного и жирного. Ваш рацион должен быть разнообразным, сба... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Масса, которая "у всяких там качков" она и есть вес. Быстро нажраться чем-нибудь, чтобы весы показали прирост - это временно, до первого, простите, посещения уборной, возможно, до второго. Если у вас наблюдается острый недовес, то, вероятно, страдает весь организм, возможно, скрыто, и малый вес - только синдром нарушения обмена веществ. В этом случае необходимо... Читать далее
Первый
Не представляю свою жизнь без тренировок! Похудел со 117 до 83) Учу худеть без диет Фитнес...  · 21 февр 2021
Прежде всего важна здоровая микрофлора для правильного усвоения всех веществ. Советую сдать анализы на дифицит витаминов, особенно важны В6 и В12. Если со всем вышеуказанным все в порядке, далее исключаем стресс и недосып. Кушаем каждые 2-3 часа:завтрак, обед, ужин и 2 перекуса. Продукты:Любые каши кроме манки, рыба, мясо, творог, яйца, свежие овощи, орехи, фрукты... Читать далее
Лада Dance, эколог по воле судьбы  · 14 мая 2016

У меня знакомая когда-то пила дрожжи. И даже консультировалась по этому вопросу с врачом! в итоге из супер-худющей стала просто стройной девушкой.  Но советую еще почитать про этот,достаточно, странный способ

купил, через месяц скажу что из этого вышло)

Любознательный студент из Украины  · 14 мая 2016

Потребляйте больше калорий, чем сжигаете. 

Кушайте много углеводной пищи (хлопья, каши, сладости) и не занимайтесь спортом. Причем будьте готовы, что есть придется будет через силу, прямо как при наборе массы.

Проблема в аппетите. Не могу больше и всё тут, а худеть продолжаю