Что такое intro в начале музыкального альбома?

Искусство и культураМузыка
Андрей Колин
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 14 мая 2016

Интро("вступление") создается для концертов группы и не редко входит в альбом просто как часть "альбома".
На выступлениях же оно нужно, что бы артисты выходили на сцену под музыку -- они его НЕ играют сами, они пускают его запись.
Так просто эфектнее смотрится чем если бы они подготавливались к игре на сцене под тишину :)

Иногда пишут аутро -- под эту песню артисты уходят со сцены. Если нету аутро-- то просто пускают или запись их собственной музыки, любую другую фоновую музыку или же музыку просто отключают. Все равно зрители в этот момент расходятся и музыка не является обязательным антуражем