Какими таблетками возможно помочь себе при стрессе? (ничего критичного: сессия, расставание с молодым человеком), но отразилось на коже и волосах.

2133
7
0
14 мая
12:01
май
2016

Мне после долгого стресса помог Магне B6 и витаминный комплекс Берокка плюс (с повышенным содержанием витаминов группы B, железа и цинка, что необходимо было волосам и коже). На упаковке витаминов так и написано: "принимается при нервном напряжении и стрессе". Уже на третий день приёма шипучих витаминов становится легче, кожа преображается, волосы выпадывают намного меньше и к концу курса блестят. Но даже насчёт витаминов следует проконсультироваться со специалистом, потому что их доза в препарате довольно большая, а показания к применению следующие: высокая физическая активность, приём ОК у женщин, систематический стресс, жёсткие диеты и т.д. Кстати, если вы выпиваете довольно много жидкости каждый день и испытываете стресс, который отражается на коже и волосах, стоит заподозрить у себя нехватку витаминов группы B, т.к они уходят из организма с жидкостью.

3
0
май
2016

Я пью пустырник. Он мягче валерьянки и совсем не тормозит.
В ночь перед сдачей диплома я поняла, что ничего не успею: приложения нет, надо где-то взять 20% для антиплагиата. Распсиховалась, съела 2 таблетки и подумала что все, сейчас тормозну и ничего не сделаю. Сделала. Спокойно сидела и писала всю ночь. За это время съела может еще пару таблеток. 
Лучше все равно обходиться без таблеток. Хорошо помогает чай. Сделайте чаепитие приятным ритуалом - не под сериал и заедая печеньем, а смотря в окно или стоя на балконе, не торопясь. Действует успокаивающе. Дышите. С техниками медитации или особых видов дыхания я не знакома, хотя было бы неплохо. Сядьте в удобную позу, закройте глаза и медленно дышите, на вдохе набирая воздух до самого живота. Приток воздуха активизирует работу мозга, усиливает кровообращение. 
И я, находясь в стадии "сессияГОСдиплом", люблю повторять себе и окружающим: "Мы справимся и станем сильнее" ;)

3
0
май
2016

Большинство успокоительных тормозят работу мозга, от чего ты получаешь и перерабатываешь меньше информации. Оттого и действие стресса снижается. Но во время сессии это,очевидно, вредно, а во-вторых долгий прием таких препаратов вызывает привыкание.
Да и вообще, начинать нужно с причин,а не со следствия. Изменить отношение к ситуации, поменьше фрустрации, поддержать организм здоровым сном и питанием.  Выход негативной энергии осуществлять с помощью спорта или творчества.

2
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта