Заканчиваю факультет ин. языков (англ, кит). Куда пойти учиться дальше, чтобы уехать жить за границу? Точные науки - не мое. Учиться за границей не получится.

ОбществоОбразование+3
Roger Sour
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 27 мар 2020  · emigrantista.com

Было бы здорово, если бы вы чуть подробнее описали вашу ситуацию, потому что сейчас ваш вопрос вызывает множество встречных: почему учиться за границей не вариант, но при этом вы спрашиваете, куда пойти учиться в России? Почему не планируете ехать сразу по окончании? Какие именно ограничения не позволяют вам учиться за границей? В этих условиях остаётся только строить догадки и давать общие советы.

В целом, найти работу за границей гораздо проще выпускникам местных вузов: они уже в контексте, у них есть знакомства и связи, нет языковых и других барьеров. Для работодателя диплом местного вуза тоже значит довольно много. Если бы мы говорили о сфере IT, то картина была бы иной: там никому нет особого дела до вашего диплома, важны лишь навыки. Но вы пишете, что точные науки — это не ваше.

Кажется, можно было бы попробовать поехать учителем английского в Китай. Но вы хотите продолжать учебу.

Надеюсь, у вас получится найти свой путь. Желаю вам удачи