Если ухо, горло и нос связаны между собой, почему мы не можем дышать ушами?

ЗдоровьеАнатомия+3
Andres Cristiano
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 14 мая 2016

Действительно, глотка и полость среднего уха связаны слуховой трубой, но вот незадача, снаружи полость среднего уха ограничена барабанной перепонкой, которая не пропускает воздух.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 14 мая 2016

Они связаны между собой, но это не значит что там есть достаточно большой канал что бы обеспечить нормальный приток воздуха.

Попробуй закрыть нос рукой, закрыть рот и выдунуть воздух не открывая их :)