Так кому молиться?

Когда христиане говорят "Бог", имеют в виду Иисуса. Но Иисус ведь сын Божий, не Бог, но о Боге мало где упоминается, если прийти в церковь.

ОбществоФилософия+2
Наташка Агафонова
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 26 мар 2021

Для тех, кто делает первые шажки в сторону Бога история:
...Один бомж заблудился в лесу. Он был пьян, обкурен , и не найдя дороги забрел в болото. Понимая, что никто ему не поможет, он поднял к небу мутные глаза и произнес:...Слышь, ты- Борода ! Помоги!
Уже через 5 минут он нашел дорогу, по которой вышел к поселку. ...
Эта история реальна, как реально и то, что как бы мы не обращались к Богу, Он - слушает нас!
Прежде я объяснила для автора вопроса ,кто такие Христиане и в Кого они верят. Но, почитав споры внизу, хочу дописать для тех, кто считает себя уже не " ...ребенком, нуждающимся в молоке, а кушающим твердую пищу ...
Однако выбирает Кому молиться и в каком порядке?
....Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр 5:12)
1. Молитва - это обращение к....
Это решаете вы Сами , исходя из вашего уровня Духовного развития и выбора.
Человеческая молитва, идущая от головы, Богом не принимается! Да и произнесенная "на автомате", как заученный стишок- тоже!
Участники постоянно упоминают в своих версиях Святую Троицу, Бога, Иисуса, Сына, Пророка , Даже Мухамеда, о котором как им кажется Библия говорила.
Буду писать , как рассуждаю я.
...ибо дал нам Бог духа не страха, а силы, любви и здравомыслия ..
Для того, чтобы не бояться ошибиться кому и как молиться, надо понять чего вы хотите от вашего обращения?
Иногда люди просто не знают что сказать! НО БОГ ВСЕ ЗНАЕТ О ВАС! И порой смиренное молчаливое общение с Тем, кто тебя знает лучше , чем ты сам себя, бывает красноречивей для Бога, чем битьё головой об пол, или споры верующих, которым кажется, что точно НАШЛИ ответ, на основании вырванного из контекста Библейского отрывка.
Так зачем люди молятся?
Одни - убедиться, что Бог есть.
Другие- что- то просят .
Третьи - чтобы покаяться . И т.д.
Кто этого хочет? Бог? Или ваша душа?
Если мусульмане, утверждающие, что поклоняются Богу - Создателю обращаются к Нему по "сигналу будильника" , может ли Бог слышать и принимать такую любовь к Себе?
Вы бы хотели, чтобы ваши дети общались с вами по призыву муллы?
Христиане говорят о триединстве, ипостасях, евхаристиях и используют такие термины, что голова начинает кружиться от непонимания что есть кто, и где находится?
Вы забыли, что Иисус был другом мытарям и грешникам? Куда бы они послали вас с такими разъяснениями?
..он говорил просто, но ,как власть имеющий!..
Прочтите Библию !
Там написано:
...всё Писание Богодуховенно !!!
ВСЕ!!!!
Это же ответ на все споры!
Не знаешь, с чего начать молиться?
- ПОКАЙСЯ! И попроси мудрости:
....Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
(Иак 1:5)
Не хочешь молиться сейчас!
- НЕ БОЙСЯ! ТОЛЬКО ВЕРУЙ!
...И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми....
(Мф 6:5)
Не знаешь к Кому обратиться?
- Молись в Духе Истины!
Где она?
- В СЛОВЕ БОЖЬЕМ!
ОТКРОЙ! И ЧИТАЙ!
И Бог Сам начнет с тобой Свое общение!
Библия позволяет каждому общаться с Богом на Его языке!
Общение с Богом- это размышление над Его Словом.
Служение Ему - это не показная религиозность, а применение на практике прочитанного прежде всего ДЛЯ СЕБЯ!
Возрастать в Духе Божьем- это становиться похожим на Иисуса Христа! Для чего? Чтобы Спасать таких же, какими мы были ещё вчера- с "кашей в голове" от гордыни, живущей в каждом плотском человеке ! ...так не плотские ли вы...?
....вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
(1-е Коринф. 3 глава)
Вот что важно понять!
....слушателей много! А делателей мало!...
...Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак 1:22)
А тем, кто ещё не знает как правильно, как не правильно...кому , или в каком порядке ...я скажу:
никто не приходит к Богу потому что сам захотел.
....потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению...
( Флп 2:13: )
Но всегда есть
и будет противник, пытающийся запугать, запутать, увести подальше от вопросов, которые начали подниматься ты думаешь в твоей голове? НЕТ!
Это работа СВЯТОГО ДУХА! Ты пока не понимаешь этого, но именно Святой Дух сегодня рядом с нами и в нас! Это и есть тот утешитель о котором говорил Иисус, когда уходил к Своему Отцу.!
А не Мухамед, или ещё кто- то.
Да, многое не понятно, и боязно не успеть, не угодить Богу, не ошибиться!
Но Бог- наш любящий Отец! Он уже принял нас такими, как мы есть - грешными!
И чтобы соединиться с Ним, он на примере Иисуса Христа показал ВСЕМ как это возможно !
И оставил нам выбор- церковь , как здание, или церковь в вас ! Искать Бога в религиях, или открыть своё сердце и стать храмом для Него!
...По вере вашей да будет вам!...
В Библии есть все ответы на все вопросы для КАЖДОГО отдельно и для всех вместе!
Молитва каждого из нас - это личное общение с Богом!
Молитва общая - это прославление Бога за то, что ОН УЖЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАС!
Это и есть единая Церковь Божья Иисуса ХРИСТА, которая будет забрана в последний день.
....Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас (Еф. 4:1-6).
Можно очень много писать обо всем этом, потому что ....от избытка сердца говорят уста....
Слушай сердце и молись!
И когда сердце твое будет расположено к общению с Богом, то ...из уст ваших потекут реки воды живой...
...Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Ин 7:38)
Это молитва на непонятном языке для человека ( иными языками) .Это называется Крещение Духом Святым,
... ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
( 1Кор 14:14: )
....ум остаётся без плода, а Дух животворит....и разговаривает так, как Сам считает правильным! - может кается за тебя, или о чём- то просит за кого- то, или прославляет, или благодарит...ты не понимаешь, но так использует нас Бог, чтобы мы исполняли волю Его!
.....«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными»
Благословений всем, ищущим Бога и Истины Его!

....Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
2-е послание Коринфянам 13:5 – 2Кор 13:5: https://bible.by/verse/54/13/5/