Почему на второй-третий день после бритья ноги сильно чешутся?

МедицинаМода и красота+4
Тося Кислицина
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 5 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Скорее всего, вы имеете в виду бритьё станком, примерно на 2-3 день волосы опять начинают расти, поэтому ноги могут чесаться. Если вы не хотите менять способ бритья, постарайтесь сделать этот максимально деликатным. Для этого:

  • Не пренебрегайте пеной или кремом для бритья. Если их не оказалось под рукой, справится кондиционер для волос. Он поможет сделать бритьё более мягким, помогая не сушить и не травмировать кожу.
  • Брить ноги нужно строго по росту волос — это поможет минимизировать риск ранок и вросших волос.
  • Не стоит забывать и о лосьоне после бритья или хотя бы креме для тела. Бритьё — это стресс для кожи, её нужно увлажнить и успокоить.

Не помогают эти советы