Узнали, что за поимку маньяка на 7к+ жертв дают миллион. Реально ли в 2016 стать охотником за головами?

ОбществоПолитология+4
Оксана Ненадо
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 16 мая 2016

Не понятно, что это такой за маньяк. Выплата вознаграждения за поимку преступников в российском законодательстве не предусмотрена, но и не запрещена, поэтому власти иногда предлагают вознаграждение за информацию. Но это происходит нечасто, так что рассчитывать на это, как  источник заработка, не стоит. Но, главное, никогда не предлагают вознаграждение за поимку, а только за информацию. Это потому, что власти вполне обоснованно считают, что задержание преступников - не дело обычных граждан, так как прежде всего опасно для их жизни и здоровья.
 По другим странам точно сказать не могу, но предполагаю, что времена охотников за головами остались в прошлом.