Как убедить человека, который пребывает в депрессии и страдает от панических атак, обратиться за помощью к специалисту?

МедицинаПсихология+2
Андрей Кравицкий
Психолог, психотерапевт  · 14 мая 2016

Убедить не всегда возможно, так как у человека могут быть сильные страхи, связанные с психологами или психиатрами, и он предпочитает страдать от депрессии, но не встречаться с ними.

Можно только сказать человеку, что есть такая возможность, что ему действительно могут помочь. Предложить поискать специалиста, если человеку самому это трудно сделать. Дальше все зависит от него самого.