Почему в состоянии крайней опасности людям хочется заниматься сексом?

МедицинаПсихология+5
Опасная Страница
Systems engineer / Linux Administrator  · 15 мая 2016

Некоторые ученые связывают это с колебанием уровня дофамина после того, как опасность миновала. Даже существует специальный термин -- "Misattribution of arousal". Хотя точно ответа еще нет.

Зато есть экспериментальные факты. Например, эксперимент на мосту Каполино (1974). Суть эксперимента в том, что часть мужчин должна была пройти по узкому подвесному мосту, а вторая по обычному широкому. В ходе эксперимента надо было заполнить небольшой опросник и сделать краткое описание изображения девушки. В конце эксперимента, девушка-интервьювер дала свою визитку на случай, если захотите добавить что-то еще.

По итогам, описание одного и того же изображения содержало больше связанных с сексуальностью терминов у тех, кто шел по подвесному мосту. Более того, половина из них рано или поздно позвонили по телефону на визитке, из тех, кто шел по обычному прямому мосту перезвонили только двое.

wikipedia.orgcom.au