Был ли «Дом-1» и почему его никто не помнит? Почему зашло не с первого раза, в чем принципиальные отличия, позволившие достичь социального взрыва?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Никита Вазилюк
Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 14 мая 2016

Я тот, кто помнит проект "Дом". Более того, я его смотрел. Цель первого дома был сам дом. Его строили семейные, женатые пары. Ведущим был сначала Николай Басков затем "прораб" Алексей Куличков (он же вел потом программу "Такси").

Программа шла чуть больше трёх месяцев. Выигравшая семья взяла три миллиона рублей вместо дома. На эти деньги они открыли какой-то бизнес в родном городе, где их убили местные бандиты.

А проект "Дом-2" был продолжением первого. С разницей лишь в том, что строили его "одинокие сердца, искавшие друг друга".

Никто не думал, что проект затянется так надолго. Потом стройка отошла на второй и третий план, а на первый то безобразие, которое творится сейчас там.

По версии Википедии, смерть победившей пары — утка.

wikipedia.org