Под силу ли человеку изменить себя, вопрос не о внешности.. Характер, поведение

Психология
Нарек Григорян

Человек начинает что-то менять в своей жизни и в самом себе, когда начинает испытывать дискомфорт. Если в вашей жизни есть подобные моменты, которые приводят ваше состояние в дисбаланс, то однозначно - изменения вам нужны. Вопрос только в том - какие именно? Оптимально начать с качественного показателя личностного развития и уровня жизни, или например, моральных ценностей. Потому как количественный фактор, вряд ли, окажется способным предвосхитить ваши ожидания.

Выбирайте то, что будет для вас в легкость, радость и с мотивом к движению вперед. А варианты с напряжением и постоянным перешагиванием через самого себя приведут лишь к разочарованиям. Отметайте их сразу.

Студент  · 13 июн 2015

Да, человек может изменить себя, но это займет очень много времени, и надо приложить не меньше усилий. Это если говорить о внутренних факторах.

Однако внешние события могут очень сильно поменять характер человека в одночасье.