Как избавиться от постоянного чувства, что ты что-то потерял или забыл (касается не только материальных вещей)?

675
3
0
14 мая
01:05
май
2016

Постараться снизить уровень стресса в жизни, больше отдыхать, использовать техники релаксации. Полезно оставлять себе свободные промежутки времени, чтобы подумать о том, что произошло за день или за часть дня. Возможно, такое ощущение вызвано тем, что у вас слишком много впечатлений, и психика не успевает их перерабатывать.

10
0
май
2016

Я очень часто страдала от постоянного волнения, что забыла выключить плиту или утюг... Потом мне дали совет, который мне очень помог :)

я перед тем как покинуть квартиру: фотографирую на мобильный телефон плитку и прочие штуки (типа выключенного утюга, духовки и тд), иногда у меня был страх, что забыла закрыть гараж... И я фотографировала ворота гаража😅😅😅 потом в течении дня я успокаивала себя фотографиями, если появлялось чувство тревоги от забывчивости... А потом все стала запоминать :)

2
0
22 апреля
20:04

Наверное, поздно отвечаю на этот вопрос, но касаемо забывания вещей помогает мнемоника. Например, Вы не хотите при уходе из дома забыть ключи, телефон и кошелёк. Выход прост: создайте из этих слов аббревиатуру — ККТ (КошелёкКлючиТелефон). Старайтесь повторять её хотя бы неделю перед выходом из дома или повесьте записку с аббревиатурой в прихожей. Через пару дней это слово будет от зубов отскакивать.

Михаил ФаленковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта