Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жизнь после окончания университета: день сурка и рутина или независимость и взрослая жизнь?

ОбществоОбразование+8
Marta Elizarova
  · 16,0 K
Координатор Лагеря Актива  · 14 мая 2016

Это целиком зависит от того, что выберете вы. Если вы выбрали интересную и обеспечивающую вас работу, поставили перед собой ясные цели, то вас ждет интересная и (в перспективе) независимая взрослая жизнь. Кстати, начать можно и в университете.

Если же вы до сих пор не знаете чем себя занять, цели в жизнии не определены, дипом это корочка, а работа для вас это только неприятный способ заработать себе на жизнь  - то вас ждет рутина, выгорание, и хорошо, если день сурка. Там хоть можно было все начать заново.

А что у вас за работа такая интересная?

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 14 мая 2016
Выбор всегда остается за человеком - высшее образование необходимо впервую очередь для саморазвития и расширения кругозора, далее это помощь конструктивности и оптимизации профессионально направленных знаний и умений. Остальное зависит от вас. Если получение профессионального образования было целью применить его в работе - это не значит рутину и однообразие. Если у вас... Читать далее
PU-guy, любитель не боятся. творец и созидатель своей личности, путём разрушения её самой  · 10 июл 2016
Как сделаешь-так и будет. Зависит от твоей личности от того, что ты из себя представляешь. Это правило будет не всегда соблюдаться, конечно. Все просто-ты активный, ты постоянно меняешься, вносишь разнообразие в свою жизнь, занимаешься саморазвитием, самоанализом, ищешь то, что тебе в себе не устраивает, тем самым ты поддерживаешь свою активность. Я думаю ты про эту... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 2 февр 2017
У меня это день сурка, я удачно попал на позицию в компанию, которая является монополистом, попал до кризиса - и получил хороший оклад и прочие дела, а теперь вот не могу слезть с иглы... и работа не оч нравится... выматывает... В то же время при переходе в другое место потеряю вдвое, а работать придется так же много... Вот и живем... Недели пролетают как один день..... Читать далее
Взрослая жизнь?))) Это какая? )) Может для тебя это будет откровением, но взрослая жизнь у тебя началась уже давно. Но, видимо, ты живешь ее не как ...взрослый. Ждешь, что вот-вот начнется. Вот закончу школу и... Вот получу диплом и... Вот наберусь опыта и .... Вот уйдет начальник на пенсию и... )))) Кароч, как сделаешь так и будет. Ничего не сделаешь - ничего не будет... Читать далее
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 23 дек 2020
Что такое взрослая жизнь? Способность платить по счетам и покупать себе шмотки по пятницам?? Есть много типов "взрослой жизни". Есть овуляшки, которые взросло плодят себе караван и взросло мотаются с ним с утра до ночи постепенно жирея. Есть взрослые "плюшки", которые взросло постигают все оттенки серого с разными носителями агрегатов, зарабатывая ЗППП. Есть взрослые... Читать далее
Нет, какой же это день сурка? Ищешь работу, кое-как находишь её, первый год нарабатываешь себе репутацию, опыт, узнаешь до фига нового, например то, что всё, чему вас учили в универе ни фига не пригодится, а на производстве требуются иные навыки. Потом после 2-3 лет на одном предприятии уже ищешь новую работу получше, зарплату повыше, когда её находишь уже начинается... Читать далее
Я думаю, что добрым может быть только сильный человек, иначе это просто малодушие. Добрый...  · 1 нояб 2016

И то, и другое. Жизнь это не постоянный фейрверк: есть и рутина, и сложные периоды, и моменты, когда понимаешь что игра стоит свечь. И вообще, по-моему, самое главное- это наше отношение к тому что в ней происходит.