Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для вас важно умение девушки готовить, стирать, убирать, гладить, мыть, пылесосить и в целом вести быт?

ПсихологияОтношения+4
Marta Elizarova
  · 45,6 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 19 нояб 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Нужно уметь это прежде всего для самого себя, потому что вы взрослый человек, и мужчине, и женщине. При этом для меня допустимо раскидывать это по категориям – убираться могу, но не люблю, найму клининг. Готовить могу, люблю, подруге или мужчине приготовлю, потому что они для меня ценны. Бывает очень по-разному.
Для меня странно, если женщина (говорю о женщине, т.к. вопрос об этом) вообще ничего не хочет делать. Ни как взрослый человек поддерживать чистоту, ни как любящая для своего парня/мужа что-то делать. При этом убиваться, надраивая полы и реализуя себя только как домохозяйку я не вижу смысла лично для себя. Для других это может быть иначе.
Мне самой нравится, когда дома чисто, но я лучше поработаю на любимой работе (буду вести консультации с клиентами), закажу клининг. А для мужчины мне будет приятно приготовить что-то самой. При этом, я могу убраться и без клининга, просто его заказ иногда нужен для того, чтобы испечь печеньки дорогим людям и потратить это же время на выстраивание более теплых отношений.
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июн 2020  ·
andreylakro

Вообще-то я не настолько беспомощен, и все вышеперечисленное умею делать, и даже гораздо больше и получше некоторых. Но при этом меня напрягают отношения с человеком, беспомощным в быту, ведь это значит, что быт ляжет на меня. Я могу позаботиться о себе, но не горю желанием нянчить взрослого человека.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Первый
Описание вашего профиля 🥴 Работаю механиком . Не ищу истины . Чуток шарю в технологиях...  · 4 июл 2021
Оба работаем , оба убираемся , на ней в основном готовка , ибо я готовлю когда хочу поэкспериментировать. Но уборка- уборкой , а поддержки чистоты на протяжении недели у нее нет. Я в основном сразу приберусь за собой , сложу все вещи которые лежат не там где надо , протру на столе и помою посуду , сейчас перестал мыть посуду за ней и она может лежать дня 2-3 , да там не... Читать далее
Специалист по связям с общественностью  · 14 мая 2016
Если это просто отношения или брак без определенных целей на будущее в плане продолжения потомства - скорее всего нет. Но если вашей целью является семья с детьми, то вопрос встает несколько иначе... Как ни крути, но в большинстве случаев именно женщина посвящает бОльше времени исполнению домашних обязанностей. Просто потому, что она находится дома, с детьми. И... Читать далее
Согласна с вами. Это до 30 можно говорить "я сам все умею". А когда дети и 10 лет брака, то чтение Бродского без... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 5 июн 2016
Я вот сейчас скажу такую штуку, за которую меня назовут радикальным феминистом. Все перечисленные в вопросе пункты меня абсолютно не волнуют. Главное, чтобы на шее не сидела, а хотя бы что-то делала (или видимость создавала). В уборке я большой зануда, для меня все мои знакомые и родные убирают не тщательно, поэтому дома я убираю сам. По образованию я повар, и готовка... Читать далее

Вы отличный мужчина , надеюсь , встретите свою соратницу , друга и собеседника в одном лице )

Belman Partners, управляющий партнёр  · 14 мая 2016

Полагаю, вопрос не о сравнениях и не о компенсациях по типу "рубашки гладить не умею, зато со мной весело". 

Тогда, скажу, что не слишком. большинство мужчин в городах и так могут захерачить нормальный стейк, паэлью какую-нибудь или недурственную шавуху. 

Ну, а если "Мама делает борщ нажористей", тут не готовить надо учиться, а бежать

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 14 мая 2016

Ну тут как. С одной стороны я могу и умею делать (и делаю) всё сам. А с другой стороны, если я и работаю и делаю ещё всё вот это вот один, без какой-либо помощи, то как вы думаете - будет ли у меня достаточно сил и свободного времени, чтобы уделить их своей женщине, как ей наверняка бы хотелось? Диалектика, однако.

А если ваша женщина работает, да ещё и делает это всё, будет ли у неё время, чтобы уделять его Вам?) Поровну всего... Читать дальше
Не очень важно. Когда познакомился с женой, она была туристкой-альпинисткой, и вся эта домашняя бытовуха была ей очень противна. Но! Главным было то, что она сама захотела обустраивать быт когда начали жить вместе. И всему научилась. Так что важно не умение, важно желание.  Просто по-человечески приятно приходить домой, а там чисто, вкусная еда и свежие рубашки :) Хотя... Читать далее

Очень приятно приходить домой, а там убрано и готово, это правда. Ей, наверное, тоже было бы приятно в такое место приходить ;)

Искатель, мечтатель.  · 8 сент 2016
Девушка может делать все, что хочет. Если она хочет летать в космос -окей, хочет владеть корпорацией - без проблем, хочет бицепс в 100 см - вперед. И при этом никого не должно волновать факт не умения готовить, стирать, убирать. Все это - стереотипы, оставшиеся с прошлого, когда многие люди не понимали многих вещей и оставались при своих взглядах всю жизнь и всякими... Читать далее
Блестящий коммент💖
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 14 мая 2016
Ну, в нашей семье как-то так сложилось, что жена проводит по 10 часов на слабооплачиваемой, но общественно-полезной и благородной работе, в то время как муж, то есть я, зарабатывает и поддерживает нормальное состояние дома (закупки еды, приготовление еды иногда, мелкая уборка, уход за растениями, мытьё посуды и пр.). Раз в месяц жена устраивает генеральную уборку, во... Читать далее
Вы огромные молодцы! ❤