Для вас важно умение девушки готовить, стирать, убирать, гладить, мыть, пылесосить и в целом вести быт?

ПсихологияОтношения+4
Marta Elizarova
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 19 нояб 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Нужно уметь это прежде всего для самого себя, потому что вы взрослый человек, и мужчине, и женщине. При этом для меня допустимо раскидывать это по категориям – убираться могу, но не люблю, найму клининг. Готовить могу, люблю, подруге или мужчине приготовлю, потому что они для меня ценны. Бывает очень по-разному.
Для меня странно, если женщина (говорю о женщине, т.к. вопрос об этом) вообще ничего не хочет делать. Ни как взрослый человек поддерживать чистоту, ни как любящая для своего парня/мужа что-то делать. При этом убиваться, надраивая полы и реализуя себя только как домохозяйку я не вижу смысла лично для себя. Для других это может быть иначе.
Мне самой нравится, когда дома чисто, но я лучше поработаю на любимой работе (буду вести консультации с клиентами), закажу клининг. А для мужчины мне будет приятно приготовить что-то самой. При этом, я могу убраться и без клининга, просто его заказ иногда нужен для того, чтобы испечь печеньки дорогим людям и потратить это же время на выстраивание более теплых отношений.
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июн 2020  ·
andreylakro

Вообще-то я не настолько беспомощен, и все вышеперечисленное умею делать, и даже гораздо больше и получше некоторых. Но при этом меня напрягают отношения с человеком, беспомощным в быту, ведь это значит, что быт ляжет на меня. Я могу позаботиться о себе, но не горю желанием нянчить взрослого человека.