Как с помощью подручных средств сделать красивые, нежные и мягкие локоны? (Примерно как на картинке)

135
3
0
13 мая
23:18
май
2016

Не знаю получатся или нет прям такие же как на картинке, но мой парикмахер посоветовал мне купить мусс для волос (для придания формы локонам) причесать влажные волосы, нанести мусс,пожамкать чуть,закрутить гулю типо резинкой invisibobble и оставить на несколько часов высохнуть естественным способом (главное чтобы хвост был не сильно затянут,а то объем потеряется) Итого:натуральные естественные локоны. Также можно на сухие/влажные волосы нанести спрей с морской водой-будет эффект аля только что вышла из морской пучины и чуть намокли концы и подкрутились от влажности-тоже неплохо)

1
0
май
2016

Если у вас нет ни утюжка, ни бигудей, то вот вам способ:
1. Берете ткань (старая футболка, марля и тп).
2. Нарезаете ткань полосками 10*3 см (примерно).
3. Берете локон и накручиваете его на полоску, как на бигуди.
4. Завязываете полоску в узелок и ждете.

0
0
май
2016

Очень легко можно сделать свободные локоны с помощью выпрямляющего утюжка, к примеру. Для этого его нужно хорошо прогреть. Но не стоит ставить высокую температуру. Хорошо, если есть регулировка температур. Разделяем волосы на секции, и начинаем накручивать. По небольшим прядям, накрутили - подержали 15 секунд, потом как бы спустили локон на руку, дали ему остыть и только потом отпустили. Получается очень красивый эффект.

Так же есть много вариантов самих локонов: можно делать симметрично с обеих сторон, завивая ОТ лица, можно наоборот К лицу, а можно чередовать пряди (начиная ОТ лица, потом К, и так далее). Эффекты классные! Пробуйте!

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта