Почему в сериале "Игра Престолов" так много шуток про размер мужского полового органа?

КиноСериалы
Александр Радушко
Учитель истории  · 26 мая 2016

Бытовая культура Средневековья (а именно историей Средневековья вдохновлялся Дж.Мартин, создавая мир Песни Люда и Пламени - основы для сюжета Игры престолов) всячески культивировала доминантную и агрессивную маскулинность. В мужской среде, будь то рыцари, крестьяне или студенты, процветали грубость, драчливость, пьянство («Кто не пьет, тот не мужчина»), сквернословие. Половой член, как главный отличительный признак мужчины, для многих народов был символом мужественности. Отсюда вытекает логическая связь между размером полового члена и маскулинностью его хозяина. Этим можно объяснить частые шутки на тему отсутствия члена у Вариса, так, в древности и в средние века люди считали кастратов не только биологически, но и социально неполноценными. Оскопить мужчину значило лишить его власти и жизненной силы. По Ветхому Завету, «у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне» (Второзаконие 23:1). Подробнее можно прочитать здесь e-reading.club