Боитесь ли вы смерти?Если нет ,то почему?Если да ,то почему?

ПсихологияФилософия+2
Адилет Женис
Пользователь TheQ  · 13 мая 2016

Да. В первую очередь как нечто, обесценивающее все мои устремления, да и вообще жизнь. Тотальная несправедливость же! Особенно в глазах подростка :) Порой зациклишься на этом и в уныние впадешь. Ницше выручает: "Повстречается им больной или старик, или труп; и тотчас говорят они: "Жизнь отвергнута!". Но отвергнуты только они и их глаза, видящие лишь одну сторону существования". ("Заратустра", "О проповедниках смерти"). Действительно, к черту малодушие! Впрочем, по молодости-то может и к черту, ибо при хорошо работающих мозгах и здоровье можно более интересными вещами себя занять, а в старости или в болезни что? Мдэ, ладно

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 31 мая 2016

Вспомнила фразу. "Не нужно бояться смерти. Пока ты жив - она не представляет никакой угрозы. А когда она придёт, тебя уже не будет".

Но не помню, чья она.