Боитесь ли вы смерти?Если нет ,то почему?Если да ,то почему?

199
5
0
13 мая
22:15
май
2016

Да. В первую очередь как нечто, обесценивающее все мои устремления, да и вообще жизнь. Тотальная несправедливость же! Особенно в глазах подростка :) Порой зациклишься на этом и в уныние впадешь. Ницше выручает: "Повстречается им больной или старик, или труп; и тотчас говорят они: "Жизнь отвергнута!". Но отвергнуты только они и их глаза, видящие лишь одну сторону существования". ("Заратустра", "О проповедниках смерти"). Действительно, к черту малодушие! Впрочем, по молодости-то может и к черту, ибо при хорошо работающих мозгах и здоровье можно более интересными вещами себя занять, а в старости или в болезни что? Мдэ, ладно

3
0
май
2016

Нет. Мне очень(но не на столько, чтобы опережать события) хочет узнать, что бывает после смерти. Так как я агностик, то я не отрицаю, что там может быть и деление на рай и ад, может быть переселение души в новое тело, или дух покойного вечно будет летать и наблюдать за живыми(или не летать, а быть строго привязанным к месту смерти или месту нахождения тела) или может оказаться, что все религии и теории, которые есть, они ошибочны, а после смерти будет что-нибудь совершенно не предсказуемое. 

1
0
май
2016

Нет, лично меня это очень сильно мотивирует, а если прибавить тот факт, что никто не знает, когда и как умрет заставляет, по крайней мере меня, больше работать, как минимум, над собой, саморазвиваться и стремиться вперед.

Ведь если подумать, то что дает боязнь смерти, зная, что она неминуема?

Name SurnameОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта