Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги и фильмы определили становление Вас как личности?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
  · 627
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй  · 14 мая 2016

Литература: "На Западном фронте без перемен" Ремарка и "Посторонний" Камю, "Атлант расправил плечи" Ренд

Кино: "Одержимость" Шазелла, сериал "Космос: пространство и время"

Координатор Лагеря Актива  · 13 мая 2016
В первую очередь все-таки книги. "Понедельник начинается в субботу" - Стругацких - понимание важности найти действительно любимое занятие в жизни, которое будет приносить счастье тебе и окружающим. "Трудно быть богом" - Стругацких - понимание конфликта взаимоотношений личности и общества, понимание идей тоталитаризма. "Меганезия" - Розова - понимание конфликта взаимоотн... Читать далее
кино, люди, жизнь  · 14 мая 2016
В раннем возрасте (около девяти лет) посмотрела "Бойцовский клуб". Не поняла многих вещей, которые были там сказаны, но была явно поражена, несколько дней все обдумывала. Сейчас фильм не кажется таким уж великолепным, но думаю, что он сильно повлиял на мое мировоззрение тогда. "Клерки" и большинство фильмов Кевина Смита. Опять фильм, который я посмотрела до переходного... Читать далее
Маркетолог  · 14 мая 2016
Как бы это странно ни звучало, в детстве (нач. школе) на меня сильное воздействие оказали сказки народов мира. Я очень много перечитал сказок: восточные, французские, русские народные и прочее.  Особенно, я любил притчи восточные.  Сейчас - Ремарк "Возлюби ближнего своего", Л. Н. Толстой "Воскресение", "Утро помещика" и Куприн.  Если говорить о  кино-отечественный... Читать далее