Расскажите историю вашей знакомой пары, где один является радикальным верующим, а второй - воинствующий атеист?

ПсихологияОбщество+5
Sonya Parkhomova
Начинающий логопед. Почти киборг. Кошатница. По вечерам танцую танго.  · 14 мая 2016

Рассказываю. Моя подруга радикальная верующая православная христианка, поёт в церкви. Год назад она стала встречаться с воинствующим атеистом, прям ярым.

Сперва им было дико интересно вместе, ибо парень достаточно эрудированный, кроме того красиво ухаживал, устраивал приятные романтические приключения для неё. Они не затрагивали вопрос о религии, но парень периодически говорил не очень приятные для девушки вещи о том КАКИЕ ТУПЫЕ ВЕРУЮЩИЕ.

Месяца через три девушку начало это бесить и она стала его избегать, начались ссоры, и во время одной из них она спросила А ЧТО НАС ЖДЁТ В БУДУЩЕМ?

На что парень ей перечислил, что он видит в их совместном будущем: семья, дети, причём так далеко загадывал, что про образование детей говорил. Ну и там не было ни единого слова о церкви, крещении детей и т.д.

Когда девушка спросила об этом, он ответил: "НЕТ,ТЫ ЧТО!"

И разъярённая от злости на то, что он всё решил за неё, ушла от него.

Вот это и плохо: нельзя быть на столько уверенным в чем либо.

Студент-маркетолог, экстраверт,средоточение всего по чуть-чуть.  · 12 февр 2017

Смотря во что верить.

Мой приятель познакомился как-то с девчонкой. Та кришнаиткой оказалась. Нимфоманка ещё та. "Бедному" парню приходилось придумывать отмазки, лишь бы в очередной раз не удовлетворять явно излишнюю сексуальную потребность девушки.