Какие есть классические литературные произведения, объемом не более 300 страниц и которые легко читаются?

Искусство и культураЛитератураКниги
Daria Gaydur
Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 13 мая 2016

У Тургенева все очень легко читается и произведения у него небольшие. Даже романы. Чехов гладко пишет. Пушкинские "Повести Белкина" - одно удовольствие читать.
Еще "Шагреневая кожа" Бальзака легко читается. "Москва-Петушки" Ерофеева запоем можно:)
Вся Гоголевская Диканька, да и "Мертвые души".
Рассказы Карела Чапека, О .Генри, Джерома  - сплошное удовольствие.
У меня еще легко шли сестры Бронте и Гончаров.