Является ли Lady Gaga интересным явлением искусства?

Искусство и культура
Елена Пинчук
юный кусочек искусства, любитель задавать глупые вопросы  · 16 июл 2016

Не берусь утверждать точно, но предположу, что является.
Только я считаю, что дело отнюдь не в ее видеоработах, а в коллаборациях с Джеффом Кунсом и Мариной Абрамович. Леди Гага в принципе пытается совместить в своих проектах музыку и что-либо еще (музыку и моду, музыку и современное искусство, музыку и перформанс). А значит является неким феноменом, да.

Искусствовед, музеолог, пиарщик. Интересы: арт - рынок, атрибуция и экспертиза, культуроло...  · 18 мая 2016

Все костюмы и сценические наряды знаменитостей любой эпохи наполнены символизмом и являются отражением культуры их современников. Главное знать, какой подтекст несут наряды и что этим нарядом хочет сказать знаменитость)