Какие Вы можете посоветовать интересные песочницы, где есть правила физики и химии?

453
2
0
13 мая
21:22
май
2016

На мой взгляд, из многочисленных песочниц есть только три с достойной физикой.

Прежде всего, это The Powder Toy. Игра позволяет экспериментировать со строительными материалами, жидкостями, почвой, можно создавать бомбы, огнестрельное оружие. Смоделирован реальный мир с атмосферным давлением, влажностью, гравитацией, что непосредственно оказывает влияние на ход игры. 

Далее, Scrap Mechanic. Игра по созданию необычных машин. От летающих автомобилей до ходячих домов. "Механик" получил очень высокие баллы в сервисе Steam, советую ознакомиться.

И напоследок, это научная головоломка Foldit. Не совсем песочница, однако имеет некоторые элементы игры данного жанра. Вам предлагается несколько белков для последовательного сворачивания. Чем меньше вы потратите ходов, тем больше получите очков. К слову, игроки реально делают вклад в биологию, однажды они расшифровали таким образом обезьяний вирус. 

5
0
июль
2016

Самая крутая физическая головоломка, что я знаю - это Kerbal Space Program. Лично я, вечный двоечник по физике, благодаря KSP в игровой форме освоил авиа- и ракетостроение, орбитальную механику, законы тяготения и все, что связано с ускорением, гравитацией, сопротивлением воздуха и т.п. Играться с этим ненадоедающим конструктором и исследовать огромную звездную систему с планетами и лунами - не надоедает даже спустя месяцы. Рекомендую!

Иван КузьминОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта