Правда ли что курение кальяна = выкуриванию 4 пачек сигарет? В чем опасность для организма от кальяна вообще?

ЗдоровьеОрганизм+3
Sofia Kovaleva
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 13 мая 2016

Нет неправда. Это антиреклама :)

Исследований на тему нормальных не существует и потому опасность какую может нести --- не совсем понятно.
В целом я частично отвечал вот сдесь https://thequestion.ru/questions/109073/opasny-li-elektronnye-sigarety-esli-da-to-chem
т.к. у них много общего.
Но по факту у табака который ты куришь далеко не факт что такой же состав. А эксперимент ставить по каждому отдельному составу просто невозможно :)