В каких случаях звонить в 911 и 112? Для чего эти номера, если есть 01, 02?

ОбществоПолиция
Анонимный вопрос
Предприниматель, web-разработчик и журналист.  · 10 июн 2021
На сколько я знаю, и лично сам звонил в 911 работает в России. Касательно 01, 02, 03 они доступны со стационарных телефонах, а как правило в организациях стационарные телефоны это IP телефония через которую позвонить в службу экстренной помощи невозможно. По этому было решено сделать общий телефон 112. Но так как у нас на территории России много иностранцев, всем не скажешь что у нас 112, так как у них 911. Но, с не давнего времени у нас заработал 911. Когда звонить? Когда чувствуете угрозу безопасности или здоровья собственного и чужого. Лучше позвонить, нежели не позвонить и тем самым нанести вред. НО, БАЛОВАТЬСЯ НЕ НУЖНО!
нет 911! Все сделки в рамках ВТО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!
Анонимный ответ17 июля 2019

Практически все современные сотовые телефоны устроены так, что при наборе комбинации цифр 911 и нажатии кнопки вызова звонок автоматически переводится на местный отдел полиции или службы спасения в независимости от того, в какой стране мира был выпущен телефон и в какой стране мира находится человек, набравший 911

В шоке. 911 работает, но мало того, они ещё и видят геолокацию с выключенной геолокацией! Ребят, шок.