Что будет с РБК после смены руководства, и какими информационными порталами теперь пользоваться?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Денис Гусев
Редактор паблика «3D Журналистика» (vk.com/dddjournalism)  · 13 мая 2016

Ради интереса можно попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны. Возможно, отстранение руководства – инициатива самих владельцев холдинга, и это попытка не угробить, а наоборот, спасти РБК. При этом власти посылается сигнал: "все-все мы поняли, больше не будем". Конечно, новых истории про дочек и устриц Путина мы вряд ли теперь увидим, но какой-то процент набранного за прошедшие три года медийного капитала холдинг может, и должен попытаться сохранить. Все-таки аудитория СМИ в России на дороге не валяется. И в любом случае это будет лучше, чем если бы РБК просто закатали в асфальт и назначили бы главредом Киселева.

Давайте минусуйте!

В качестве альтернативы можно читать Bloomberg. Агентство периодически публикует собственные расследования (в том числе, и о деятельности соратников Путина), к тому же, почти в ежедневном режиме колонки для Bloomberg пишет сооснователь "Ведомостей" Леонид Бершидский: http://www.bloomberg.com/view/contributors/AQuRIoVsdeM/leonid-bershidsky