Вожможно ли подготовиться к Всероссу самостоятельно?

192
1
0
13 мая
17:27
июнь
2016

Очень даже возможно - в моем случае именно так и было. Думаю, в моем случае сыграло немаловажную роль то, что юриспруденцией я увлекаюсь с 10 лет, поэтому для меня не составило особого труда изучение нужных нормативных актов, а также работа с заданиями прошлых лет. Да и к тому же школа в спальном районе Воронежа практически не имела возможности удовлетворить мои олимпиадные запросы (хотя историчка у меня была шикарная, да и право в 10-11 классах преподавалось на профильном уровне).

В течение 1-2 лет я был одним из админов паблика ВК "Типичный олимпиадник", где тусуются участники всеросса, вузовских олимпиад и приравненные к ним лица, и за это время я заметил такую закономерность: те, для кого олимпиады - это лишь способ обойти ЕГЭ и поступить в вожделенный вуз без экзаменов (а таких, как это ни печально, большинство), как раз таки и нуждаются в помощи репетиторов и прочих наставников, поскольку не всегда интересуются тем предметом, который намерены "ботать" (всегда тошнило от этого слова). Если же вы реально увлечены той областью знаний, по которой планируете затащить всеросс, - вероятность не менее 90 %, что у вас получится.

Артур КолесовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта